Notícias
18-07-2018 - Associado à Abrameq ganhou o Prêmio Garra de Ouro durante a Francal
...

A Máquinas Kehl, empresa associada à Abrameq, ganhou o Prêmio Destaque – Categoria Indústria de Máquinas do 39º Prêmio Destaque Garra de Ouro, cuja cerimônia ocorreu nesta segunda-feira, 16, durante a Francal. A cerimônia de entrega das premiações, que valorizam o trabalho de industriais, representantes comerciais, lojistas e empresas do setor calçadista, finalizou a programação do Dia do Representante Comercial na 50ª Francal - Feira Internacional da Moda em Calçados e Acessórios, em São Paulo/SP.

 

O Prêmio Destaque esteve dividido em nove categorias: Transporte e Logística (novidade desta edição), E-commerce, Lojista, Indústria de Calçados Femininos, Indústria de Calçados Masculinos, Indústria de Calçados Infantis, Indústria de Bolsas e Acessórios, Indústria de Matéria-Prima e Indústria de Máquinas.

O troféu Garra de Ouro premiou os representantes comerciais de calçados e acessórios que mais se destacaram no ano passado.

Em sua 39ª edição, o Prêmio Destaque e Garra de Ouro foi uma realização do Grupo Sinos, por meio do Jornal Exclusivo e da Revista Lançamentos, em parceria com a Francal Feiras e Empreendimentos.

 

Conheça os vencedores:


PRÊMIO DESTAQUE

E-commerce: Netshoes

Lojista: Passarela

Calçados Femininos: Beira Rio

Calçados Masculinos: Ferricelli

Calçados Infantis: Klin

Bolsas e Acessórios: WJ

Matéria-Prima: Killing

Indústria de Maquinas: Máquinas Kehl

Transporte e Logistica: Transduarte


GARRA DE OURO

Amazonas: José Roberto Tavares dos Reis (Molequinha e Modare)

Amapá/Pará: Herberth Herley Soares Freitas (Ferracini)

Bahia/Sergipe: Marcelo Oliveira silva (Di Valentini)

Ceará: Francisco Tutmes Santos Cunha (Beira Rio)

Espírito Santo: Marlirio Tristão Aquino Filho (West Coast)

Goiás/Distrito Federal/Tocantins: Antonio Ferreira Barbosa Júnior (Fila e Umbro)

Maranhão: Valdomiro Rodrigues (Vizzano)

Minas Gerais: Ronaldo Mendes de Souza (Usaflex)

Mato Grosso e Mato Grosso do Sul: João Carlos Gasparetto (Grendene)

Pernambuco: Janderson Ramon Silva (Pegada)

Piauí: Frederico Júnior (Bebecê)

Paraná: Renato Tavares (Pegada)

Rio de Janeiro: Jorge Garcez (Ferracini, Offline e Sua Cia)

Rio Grande do Norte: Gustavo Maciel Machado (Beira Rio)

Rio Grande do Sul: Rodrigo Viacava (Light Gel e Ana Hickmann)

Santa Catarina: Marco Antônio Malavazi (Beira Rio)

São Paulo: Felipe Franzin Mangeronatogni (Bottero)

Exportação: João Carlos Schemes (Beira Rio, Bottero, Piccadilly, Pegada, Lia Line, Suzana Santos, Ala, Free Way, Mariner, Sollu e Itapuã)